День Флага в Смоленске

20 августа в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации город Смоленск присоединился к патриотической акции по раздаче флажков и ленточек-триколор.
Символы праздника жителям города Смоленска раздавали активисты-юнармейцы, волонтеры и гагаринцы в общественных местах.
Жители города позитивно присоединяются к акции и с благодарностью принимают сувениры.
День государственного флага отметят в России в это воскресенье – 22 августа. Праздник сравнительно молодой, учреждён в 1994 году, однако история одного из главных государственных символов насчитывает уже более 300 лет. Впервые триколор стал развеваться на первом русском военном корабле “Орёл” в 17 веке, а в 1705 году Пётр Первый издал указ, согласно которому “на торговых судах” должны были всегда поднимать бело-сине-красный флаг.
#МолодежьСмоленска #деньфлага #мойфлаг#флагРоссии #БелыйСинийКрасный #Горжусь флагом

dRx0wj4Tee0
IeI_Nd88HjM