Итоги работы трудовых бригад в городе Смоленске

13 июля завершилась I смена работы трудовых бригад в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи».65 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 18 лет на протяжении    21 рабочего дня выполняли работы по благоустройству исторически значимых и памятных мест любимого города. В Ленинском районе города Смоленска были организованы работы по уборке мусора на пяти улицах, силами ребят поддерживался порядок на прибрежной зоне в парке Реадовка. Глава администрации Ленинского района города Смоленска Тихомиров С.В.  высоко оценил работу ребят и наградил каждого члена трудовой бригады Благодарственным письмом за активное участие и помощь в благоустройстве памятных и исторических мест Ленинского района.  Большую работу по благоустройству проделали трудовые бригады в трех районах города Смоленска, охватив все социально-значимые объекты города. Всего на базе образовательных организаций приняло участие в работе трудовых бригад в 2021 году 858 обучающихся города Смоленска  в возрасте от 14 лет.

«Было очень здорово!» – рассказывает Дарья Роженцова (15 лет). «Мы заработали деньги, познакомились с очень интересными людьми, со многими из них подружились, а еще, узнали много нового об истории разных улиц города Смоленска. В следующем году обязательно устроюсь работать снова».