В Смоленске продолжается реализация проекта «Безопасные каникулы»

В «Детском городке по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске» продолжается реализация проекта «Безопасные каникулы».  В течение июня проводился цикл профилактических занятий для летних площадок школ города. Школьникам предлагались 3 тематических конкурсно-игровых программы на выбор «Твой друг – дорога», «Мой приятель – Светофор», «Движение с уважением». В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание: дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками «Детского городка по изучению правил дорожного движения в г. Смоленске» организовали танцевальный флешмоб «На зарядку с ПДД». В процессе флешмоба школьники под зажигательную музыку продемонстрировали, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения, ведь они смогли побывать водителями, пешеходами и пассажирами. Также школьники смогли принять в масштабной акции-флешмбоме «Флаг моей страны» совместно с депутатом Александром Верейкиным, посвященном Дню России. По традиции каждую 2 и 4 среду месяца «Автогородок» проводит мероприятие «Дорожная среда», в котором принимают участие все желающие жители микрорайона. Гостей ждали интересные станции, за прохождение которых получали жетоны. В конце мероприятий проходил розыгрыш призов.    В течение всего июня реализовывалась образовательная программа «Мой друг –велосипед», где ребята смогли освоить навыки безопасного поведения на дорогах, ощутить себя полноценными участниками дорожного движения. Курс оказался очень актуальным и востребованным среди родителей и получил свое продолжение в июле в новой разработанной педагогическим коллективом «Автогородка» программой «С велосипедом на «Ты». В «Детском городке по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске» открыт летний сезон свободного посещения, где юные смоляне приобретают первые навыки управления транспортными средствами.

1m7l_dqlNgM
1tQEqeG7oi0