Состоялась ежегодная церемония вручения премии Администрации города Смоленска «Студент года»

Вчера, в канун Международного Дня студентов, в конференц-зале Администрации города Смоленска состоялась ежегодная  церемония вручения премии Администрации города Смоленска «Студент года».

В этом году на соискание премии в экспертную комиссию было заявлено 67 кандидатов из 10 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования города Смоленска.

Решением  экспертной комиссии по рассмотрению кандидатур премии  в размере 12500 рублей удостоены восемь студентов в четырех номинациях.

В номинации «Интеллектуальный потенциал»:

Жукова Ксения Сергеевна, Борисова Наталья Александровна, студентки 4 курса  специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский институт «МЭИ» в городе Смоленске.

В номинации «Творческий взлет»:

Хомякова Евгения Юрьевна, студентка 4 курса естественно-географического факультета ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»;

Шапоренков Вадим Владимирович, студент 5 курса физико-математического факультета ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»;

Быстриков Кирилл Юрьевич, студенту 4 курса факультета  управления ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет».

В номинации «Спортивный пьедестал»:

Казурина  Виктория Денисовна, студентка  4 курса специальности «Пищевая инженерия малых предприятий» филиала ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский институт «МЭИ» в городе Смоленске.

В номинации «Общественная активность»:

Щегольская Елена Александровна, студентка 5 курса художественно-графического факультета ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»;

Морозова Евгения Сергеевна, студентка 6 курса художественно-графического факультета ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет».

IMG_4204

Победителей тепло поздравил  заместитель главы Администрации города – руководитель аппарата Администрации города Смоленска Владимир Соваренко. Он  также передал слова поздравления и пожелания успешной учебы от Главы  Администрации города Смоленска Николая Алашеева. С добрыми пожеланиями к участникам церемонии обратился депутат Смоленского городского Совета Сергей Полионов. Затем они вручили виновникам торжества заслуженные награды.

Много слов благодарности прозвучало и в адрес преподавателей образовательных учреждений города, специалистов, работающих в сфере молодежной политики.  Затем педагогам были вручены благодарственные письма Главы города Смоленска, почетные грамоты и благодарственные письма Администрации города Смоленска, благодарственные письма  и грамоты управления образования и молодёжной политики.