В Смоленске пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения»

С 1 января по 31 мая на территории города Смоленска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 человек получили ранения.
В период с 15 по 18 июня, в целях проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории г. Смоленска пройдет профилактическое мероприятие «Юный участник дорожного движения».
Со стороны дорожно-патрульной службы будет проводится усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями скутеров, мопедов, пешеходами и велосипедистами.
Госавтоинспекция призывает водителей проявлять осторожность при проезде территорий дворов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.
Родителям необходимо провести беседы со своими детьми, направленные на соблюдение Правил дорожного движения, особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил перехода проезжей части и передвижению на велосипеде.

IMG_7578