Наталья Васильева из Смоленска стала призером Всероссийской олимпиады по школьному краеведению и лауреатом конкурса военно-патриотической песни

Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения с 12 по 17 октября в Москве провел XVII Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению и Всероссийский слет юных патриотов России «Равнение на Победу».

В мероприятиях приняли участие победители и призеры Смоленского областного этапа конкурса по краеведению, который состоялся в начале года.

Город Смоленск на олимпиаде представляли Наталья Васильева, обучающаяся 10 класса  МБОУ СОШ № 13 им. Э.Д. Балтина и учитель истории, научный руководитель –  Н. А. Свирина.

5

2

В рамках олимпиады работали секции: «Военная история», «Родословие. Земляки», «Летопись родного края», «Экология», «Культурное наследие». Наталья Васильева участвовала в работе секции «Родословие. Земляки» и заняла третье  место.

4

Команда Смоленского региона также приняла участие в конкурсе военно-патриотической песни, проходившего в рамках слета юных патриотов России «Равнение на Победу».  Выступление   было успешным.  Смоляне завоевали третье   место, в сольном выступлении третье место  занял Егор Гаврилов (Шумячская СШ) и  лауреатом   конкурса стала Наталья Васильева.

3