Встреча городского родительского Совета с ректором Смоленского государственного университета

11 ноября была проведена встреча представителей муниципального бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования №1» города Смоленска, городского родительского Совета с ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет» Артеменковым Михаилом Николаевичем в формате онлайн (далее – онлайн – встреча). Михаил Николаевич рассказал о порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (утвержден приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. № 1076. Зарегистрирован Минюстом России 14 сентября 2020 г., регистрационный № 59805). Михаил Николаевич определил стратегические задачи в сфере системы высшего образования, выстроил траекторию высшего образования, акцентировал внимание присутствующих на отличительных особенностях высшего образования и среднего профессионального образования. Участники онлайн-встречи получили информацию для будущих абитуриентов, подающих документы в высшие учебные заведения России в 2021 году, и узнали о возможности профориентационной консультационной помощи для всех участников образовательной деятельности.