Городская профилактическая программа «Неделя здоровья»

С 12 октября была реализована городская профилактическая программа «Неделя здоровья». В течение недели в МБОУ «СШ № 7» проходили уроки здоровья и общешкольные психологические акции: «Мы выбираем ЗОЖ», «Аптечка позитивного настроения», «Счастливые минуты моей жизни» во 2 классах, «Цвет здоровья и общения» – 3 классы.
В ходе проведения мероприятий недели здоровья обучающиеся выражали свое отношение к собственному здоровью, заявляли собственную позицию к употреблению психоактивных веществ, углубляли свои знания по вопросам культуры здорового образа жизни, сохранения физического и психического здоровья, мотивации на здоровый образ жизни.
16 октября для педагогов был проведен семинар «Медиация в пространстве образовательной организации», на котором подвели итоги недели здоровья. Следует отметить, что учителя, классные руководители, присутствовавшие на занятиях, оценили значимость активных форм проведения занятий (сюжетно-ролевые игры, ситуативные игры, рисование, викторины, беседы, дискуссии, тестирование), что обеспечивало включенность и заинтересованность обучающихся в процесс работы. Мероприятия в рамках профилактической программы способствовали формированию у обучающихся убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности.
Администрация, учителя, обучающиеся отметили необходимость и целесообразность проведения городской профилактической программы «Неделя здоровья» в общеобразовательной организации.

1
2
3
4
5