В Смоленске прошло первое обучающее занятие с командирами дружин юных пожарных

23 сентября в Центре дополнительного образования города Смоленска прошло первое обучающее занятие с командирами дружин юных пожарных. Инструктивно-познавательное занятие провела старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС города Смоленска Кристина Александровна Бачалова, на котором рассказала историю становления пожарной охраны, какие цели и задачи стоят перед дружинами юных пожарных. Старший инспектор подробно остановилась на признаках начинающегося пожара, причинах возникновения пожаров, сделала акцент на противопожарный режим в быту, в школе и в общественных местах. После теоретической подготовки ребятам для закрепления полученного материала был показан обучающий видеофильм.
Далее, руководитель «Школы юного пожарного» Миргород Наталья Валерьевна провела организационное собрание, на котором выбрали новых юных членов в Совет Школы, а также обсудили план работы «Школы юного пожарного» на 2020-2021 учебный год.
Следующее обучающее занятие для командиров дружин юных пожарных запланировано на декабрь 2020 года.

BX6L4f0cpc8
CJx8W19vJjY