В Смоленске подведены итоги городского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020».

10 сентября состоялся ежегодный городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо–2020». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Ребята, находясь в своих школах, демонстрировали теоретические и практические знания на традиционных станциях конкурса.
В конкурсе приняли участие 168 обучающихся из 42 образовательных организаций города Смоленска, некоторые школы подготовили сразу несколько команд.
Общее руководство организацией конкурса осуществляло управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску. Непосредственное проведение конкурса осуществляла главная судейская коллегия, состоящая из сотрудников «Детского городка по изучению ПДД в г. Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ» и инспекторов ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску.
С каждым годом количество команд – участников увеличивается, что говорит о возросшем внимании к проблеме профилактики детского дорожно–транспортного травматизма и росте популярности данного конкурса.
Победители и призеры Конкурса в личном зачете:
Станция “Знатоки правил дорожного движения”:
1 место – Ковжаров Матвей (МБОУ «СШ № 28»);
2 место – Болоткина Александра (МБОУ «СШ 28»);
3 место – Неронова Мария (МБОУ «СШ № 24»)
Станция “Основы первой медицинской помощи”:
1 место – Ковжаров Матвей (МБОУ «СШ № 28»);
2 место – Силаева София (МБОУ «СШ 24»);
3 место – Неронова Мария (МБОУ «СШ № 24»)
Станция “Автогородок”:
1 место – Рабцевич Андрей (МБОУ «СШ № 9»);
2 место – Черникова Ксения (МБОУ «СШ № 7»),
3 место – Шевардин Никита (МБОУ «СШ № 24»)
Станция “Основы безопасной жизнедеятельности”:
1 место – Васильев Дмитрий (МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова»);
2 место – Щебников Максим (МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина»),
3 место – Говорушкина Дарья (МБОУ «СШ № 8»).
Победители и призеры Конкурса в командном зачете:
1 место – МБОУ «СШ № 24»;
2 место – МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова»;
3 место – МБОУ «СШ № 35.
Лауреаты Конкурса в командном зачете:
МБОУ «СШ № 9»;
МБОУ «СШ № 15»;