Открытие Поста № 1

16 лет назад члены Смоленской городской детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина впервые заступили в Почётный караул у Вечного Огня в Сквере Памяти Героев, где сотни юных гагаринцев прошли школу мужества, гражданственности, патриотизма.

8 сентября в День воинской славы, в преддверии празднования 71-й годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков торжественно открыта  новая страница в истории Вахты памяти на Посту №1.

На церемонии  присутствовали: глава Администрации города СмоленскаНиколай Николаевич Алашеев;  Первый заместитель Главы города СмоленскаДмитрий Яковлевич Левант, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды,  «За службу Родине», медали «За Отвагу», председатель городского совета ветеранов, полковник в запасе Валерий Иванович Кузнецов, руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Сергеевич Шелудяков;ветераны Великой Отечественной войны, представители гагаринских дружин школ города-героя Смоленска.

Почетное право первыми заступить на Пост №1 было предоставлено гагаринской  дружине «Каравелла» школы №1.