Делегация города Смоленска приняла участие в работе I областного родительского форума

16 января в ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский», состоялся I Родительский форум Смоленской области. Организаторы мероприятия – Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта, Администрация Смоленской области, АНО «Центр «Горизонт».
На торжественном открытии форума выступили Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, сопредседатель регионального отделения Общероссийского Народного Фронта Владимир Петрович Архипенков, уполномоченный по правам человека в Смоленской области Наталья Александровна Михайлова и другие.
Активное участие в работе форума приняло муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи» города Смоленска. На презентационной площадке посетители интересовались работой структурных подразделений: детского оздоровительного лагеря «Салют», мобильного педагогического отряда «Дворовёнок», социально-психологической службы, клубов по месту жительства, «Детского городка по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске». На площадке мастер-классов родители, учителя, воспитатели детских садов с удовольствием обучались новому для себя виду творчества. Специалисты «Центра развития детей и молодежи» отвечали на многочисленные вопросы, предлагали раздаточные материалы.
Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский ознакомился с деятельностью учреждения, посетив презентационные площадки, и пожелал успехов в дальнейшей работе. Завершился форум концертом арт-группы «Смоленские мужики».