Итоги городского конкурса авторских педагогических разработок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

12 декабря в структурном подразделении «Детский городок по изучению ПДД в городе Смоленске» МБУ ДО «ЦРДМ» подведены итоги городского конкурса авторских педагогических разработок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На конкурс поступило более семидесяти работ. Основным условием участия являлось создание цифрового образовательного ресурса.
Данный конкурс проводится второй раз, однако при изучении основ безопасного поведения на дорогах все еще допускается изучение устаревших правил дорожного движения, которые не соответствуют действующим ПДД. Руководитель «Автогородка» Ольга Орлова подробно остановилась на анализе допущенных ошибок.
На торжественной церемонии награждения победителей конкурса грамотами победителя были отмечены 28 работ. Участники мероприятия обратились к сотрудникам «Автогородка» с просьбой разработать методические материалы по изучению с детьми основ безопасного поведения на дорогах и проводить больше обучающих мероприятий по безопасности дорожного движения с педагогическими работниками города.

21-FVLfsmEtnxA
28-RGHEuW8cCC4
29-BRT85PytHDI
42-oMi_Px0jsug
43-ZJzHGnoUDdI