Ярмарка волонтерских вакансий в рамках Всероссийского Дня добровольца

5 декабря на базе МБУ ДО «Дворца творчества детей и молодёжи» города Смоленска состоялось городское мероприятие «Ярмарка волонтерских вакансий» в рамках Всероссийского Дня добровольца. Участниками стали волонтеры и руководители из общеобразовательных организаций города Смоленска. Волонтеры были разделены на группы и приняли участие в работе 4 площадок: «Педагогическое мастерство», «Здоровый образ жизни», «Экология и мы», «Зооволонтёры», «Волонтёры Победы». На мероприятии были подведены итоги городского конкурса «Доброволец – 2019». Звание «Доброволец года-2019» среди учащихся общеобразовательных организаций города Смоленска присуждается Петрову Даниилу, учащемуся МБОУ «СШ № 3», руководитель Залатарева Е.И.
Номинация «Гражданско-патриотическое волонтёрство»
1 место – Ковалева Софья, МБОУ «СШ № 35», руководитель Жарковская С.А.
2 место – Минаева Александра, МБОУ «СШ № 40», руководитель
Марина Н.Н.
3 место – Семёнов Дмитрий, МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского», руководитель Самарина М.И.
Номинация «Социально-значимое волонтерство»
1 место – Турова Диана, МБОУ «СШ № 27 им. Э.А.Хиля», руководитель Мосесян К.Б.
2 место – Матюнина Елизавета, МБОУ «СШ № 10», руководитель Антонова И.Н.
3 место – Доронова Евгения, МБОУ «СШ № 2», руководитель
Ермолович М.А.
3 место – Минченкова Кристина, МБОУ «СШ № 34», руководитель Грищенкова Т.Н.
Номинация «Социокультурное волонтерство»
1 место – Кононова Анастасия, «МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», руководитель Воробьева М.А.
2 место – Смирнова Виктория, «МБОУ «СШ № 25», руководитель
Чигвинцев И.А.
3 место- Розанова Дарья, «МБОУ «СШ № 5», руководитель Юркова О.В.
3 место – Карпова Анастасия, МБОУ «СШ № 1», руководитель Киреева Е.В.
Номинация «Валеологическое волонтерство»
1 место – Денисенкова Алина, МБОУ «СШ № 23», руководитель Денисенкова О.Н.
2 место – Сидоренко Мария, МБОУ «СШ «№ 17 им. Героя Российской Федерации А.Б.Буханова», руководитель Корзикова Е.Н.
3 место – Комарова Дарья, МБОУ «СШ № 39», руководитель Корнеева Л.А.
На мероприятии подведены итоги реализации федерального проекта «Дорогой детей войны» и вручены грамоты активным участникам.