Военно-патриотическая акция «На тропе жизни»

8 ноября состоялась комплексная военно-патриотическая акция «На тропе жизни», которая дала старт реализации туристско-краеведческой экспедиции «Дорогой детей войны», реализуемой в рамках гранта в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
В основу экспедиционного проекта положен маршрут, по которому летом 1942 года с территории Смоленской области, оккупированной гитлеровцами, было выведено за линию фронта более трех тысяч смоленских детей. В памятных мероприятиях, организованных коллективом МБУ ДО «ДТДМ» при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, принял участие Аксенов Олег Афанасьевич, участник операции «Дети». Неоценимую помощь в организации акции «На тропе жизни» оказали Администрация МО «Духовщинский район», МБОУ «Духовщинская СШ им. П. К. Козлова», СДГВК «Будущее выбираю сам!», представители СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта», МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий», МБОУ «Булгаковская основная школа», Духовщинский районный историко-художественный музей, фольклорный ансамбль «Горница». Проведенное мероприятие стало символом объединения и обращения молодого поколения к памяти наших предков!