Состоялось первое обучающее занятие для командиров дружин юных пожарных города Смоленска

18 сентября на базе МБУ ДО «ЦДО» прошло первое обучающее занятие для командиров дружин юных пожарных с целью ознакомления подрастающего поколения с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров, а также предупреждения неосторожного обращения с огнём и обучения правильным действиям при возникновении пожара.
Занятие провела государственный инспектор по пожарному надзору управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области Синицына Дарья Владимировна. Представителям отрядов ДЮП города Смоленска ознакомили с историей становления пожарной охраны, с целями и задачами стоят перед дружинами юных пожарных. Ребятам рассказали о признаках начинающегося пожара, причинах возникновения пожаров, а также о противопожарном режиме в быту, в школе и в общественных местах. После теоретической подготовки ребятам были выданы задания для тестового контроля.
Далее, руководитель «Школы юного пожарного» Миргород Наталья Валерьевна провела организационное собрание, на котором выбрали новых юных членов в Совет Школы, а также обсудили план работы «Школы юного пожарного» на 2019/2020 учебный год.
Следующее обучающее занятие запланировано на декабрь 2019 года.

cCIQbYCrRVM
DdH6bsSw5Wg
Vs3cbu8lWv8