VIII Слёт детских и молодежных общественных организаций «Мосты дружбы»

С 17 по 19 июня управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с районными администрациями, МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» на территории Детской Лесной Республики, расположенной в Национальном парке «Смоленское Поозерье» (д. Рибшево Духовщинского р-на Смоленской области) был проведен VIII слёт детских и молодежных общественных организаций «Мосты дружбы».
В Слете приняли участие делегации из Москвы, Смоленска, Вязьмы, Духовщины, поселка Озерный, поселка Пречистое.
Программа Слета была насыщенной. Сразу после того, как делегации заехали, обустроились, оформили места расположения на туристической базе «Рибшево», состоялось торжественная церемония Открытия VIII слета детских общественных организаций «Мосты дружбы», затем ребята поучаствовали в «Стартинейджере», после непродолжительного отдыха команды делегаций прошли тропу препятствий, а вечером всем представилась возможность вдоволь попеть на «Большом костре дружбы».
Второй день Слета начался с трудового десанта, митинга, возложения цветов к мемориалу погибших воинов «Памяти павших будем достойны!» После митинга ребята погрузились в работу творческих мастерских «Возвращение к народным истокам».
После вкуснейшего обеда, приготовленного на костре, для участников слета был проведен фольклорно-этнографический праздник «Сказки русского леса».
Официальные мероприятия Слета завершились церемонией Закрытия VIII слёта детских общественных организаций «Мосты дружбы», а вечером все получили возможность максимально проявить свои творческие дарования на «Вечере талантов».
В завершение второго дня Слета по давно сложившейся традиции состоялся прощальный костёр «Расстаёмся, друзья, остаётся в сердце нежность!».
Желаем всем участникам Слета хорошего отдыха в дни летних каникул и надеемся, что в завершение следующего учебного года все вновь встретятся на IX Слёте детских и молодежных общественных организаций «Мосты дружбы».

AMD_0037
AMD_0049
AMD_0072
AMD_0326
AMD_0399
AMD_0414
AMD_0415
AMD_0426
AMD_0430
AMD_0442
AMD_0458