Подведены итоги городского конкурса проектов «Молодежная инициатива»

На этой неделе прошло заседание экспертной комиссии на которой были подведены итоги городского конкурса проектов «Молодежная инициатива».
Согласно Положению, городской конкурс проектов «Молодежная инициатива» проводится среди детских, молодежных и общественных организаций, учреждений и объединений города Смоленска, осуществляющих деятельность по следующим направлениям:
– поисковая деятельность, сохранение исторической памяти, связи поколений, увековечения памяти погибших;
– поддержка детских общественных организаций;
– патриотическое воспитание граждан.
Цель вовлечение организаций, реализующих международное сотрудничество и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, в проектную деятельность и активизация их участия в мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.
В 2019 году было заявлено 7 проектов по различным направлениям, 5 проектов были допущены комиссией к финалу конкурса:
– школьный поисковый отряд «Форпост» на территории города Смоленска, представленный муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Средняя школа № 33»;
– проект «VIII слет детских и молодёжных общественных организаций «Мосты дружбы», посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина», представленный муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска;
– проект тира для систематических практических занятий юнармейцев города Смоленска «Рубеж мужества», представленный муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Смоленска;
– проект «Безопасные каникулы», представленный муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи» города Смоленска;
– военно-патриотический проект «Служу Отчизне», представленный муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования №1» города Смоленска.

1
Победителям конкурса на реализацию проектов будут перечислены денежные средства из муниципальной программы «Молодежная политика и патриотическое воспитание граждан, проживающих на территории города Смоленска» в соответствии с заявленной сметой проекта.
Проекты будут реализованы на территории города Смоленска с мая по декабрь 2019 года.