Состоялось очередное заседание киноклуба «Доброе кино»

3 апреля в информационном центре по атомной энергии города Смоленска состоялось очередное заседание киноклуба «Доброе кино». В этот раз участники киноклуба познакомились с проектом студентов СмолГу, документальным фильмом «Смотри изнутри: Смоленск».
В основе фильма – интервью со смолянами разного возраста, взглядов и рода занятий. Они рассказывают, каким видят свой город и какую роль он сыграл в их судьбе. Это попытка заглянуть во внутренний мир человека и показать, что обыденные вещи, которые окружают нас на каждом шагу, имеют свой смысл. Фильм представила профессор, доктор филологических наук Ирина Романова. «Для каждого из нас Смоленск – очень личный. Фильм пробуждает свои воспоминания, связанные с городом, поэтому каждый из нас становится соавтором».
Фильм вызвал активное обсуждение участников киноклуба. Каждый задался вопросом, а какое бы место в городе для съемок выбрали они, что является важным для каждого смолянина, что и кому стоит предпринять, чтобы сделать наш город лучше. «Этот фильм оказался очень личным. Я поняла, что для меня мой город – это не просто место, в котором я родилась, а город, который дал мне точку опоры к моему развитию. И, конечно, город – это всегда люди, которые его наполняют», – поделилась своим впечатлением одна из участниц проекта.
В заключении все участники киноклуба высказали добрые пожелания автору фильма студентке филологического факультета Анастасии Костиковой.

DSC_2226
DSC_2239
DSC_2250
DSC_2267
DSC_2277
DSC_2283
DSC_2285
DSC_2286
DSC_2290