Обучающий семинар для учителей начальных классов МБОУ города Смоленска по профилактике ДТП

С 25 по 29 марта на базе Детского городка по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске МБУ ДО “ЦРДМ” прошли обучающие семинары для учителей начальных классов школ города Смоленска, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
На семинарах рассматривались такие вопросы, как зависимость поведения на дороге от возрастных и физиологических особенностей детей младшего школьного возраста, основные виды ДТП с участием детей младшего школьного возраста, основные ошибки в дидактических пособиях по изучению ПДД, полезные сайты по изучению ПДД и профилактике ДДТТ.
Перед педагогами выступили также инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Смоленской области и ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску, которые осветили ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом в городе и призвали усилить меры по охране жизни и здоровья детей на дороге.
Всего в семинарах приняли участие 365 учителей начальных классов.

06-daCaiuwTsYA
09-oeMKdqf0N0s