Митинг памяти. 51 год со дня трагической гибели первого летчика-космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина

27 марта – день трагической гибели в авиационной катастрофе первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и его лётного наставника, командира учебного полка Центра подготовки космонавтов Владимира Сергеевича Серегина.
В этот день в сквере им. Ю.А. Гагарина состоялся митинг памяти, посвящённый 51-й годовщине их последнего полёта.
У подножия бюста Ю.А. Гагарина собрались представители Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина, юнармейцы, молодые казаки, студенты и школьники, представители Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, которые почтили память первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и его летного наставника минутой молчания и возложили цветы к памятнику великого земляка — покорителя космоса.
Более полувека нет с нами Юрия Гагарина и Владимира Серёгина, но светлая память о них хранится в наших сердцах!

g1
wcfUH3OAGYU