26 марта года на базе МБОУ «СШ № 25» состоялся Общественный форум «ДОРОГАМИ ОТЦОВ» в рамках городского социально- патриотического проекта «Георгиевская ленточка».
В работе форума приняли участие работники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, руководители общеобразовательных учреждений, духовенство, представители родительской общественности, старшеклассники школ города.
Обсуждались результаты реализации городского социально-патриотического проекта «Георгиевская ленточка», который проходил в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях г. Смоленска, и был направлен на формирование у школьников уважительного отношения к Родине и ее истории, на сохранение у них памяти о воинах, погибших при защите Отечества в разные годы, а также на расширение социального опыта подростков.
Было проведено награждение победителей и призёров конкурсов, проходивших в рамках проекта «Георгиевская ленточка»: «И гордо реет флаг державный»; «Поле русской Славы…»; «Обелиски стоят на земле…»
Ведущая форума, главный специалист управления образования и молодёжной политики Ю.В. Викторенко, обобщив мнения всех выступающих, напомнила, что только на основе чувства сформированного патриотизма и уважении к национальным святыням укрепляется любовь к родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.