Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального проекта “ЭКОЛИКБЕЗ”

22 марта на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения “Средняя школа № 27 города Смоленска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального проекта “ЭКОЛИКБЕЗ”. Разработчики и организаторы проекта – активисты Российского движения школьников, экологический отряд “Смолята” (руководитель Мосесян Карина Борисовна, командир – Тумаков Максим).На церемонии награждения присутствовал Председатель Смоленского регионального отделения РДШ Павел Петров.
Проект “Эколикбез” реализовывался на протяжении пяти месяцев (с октября 2018 по февраль 2019 года). Он состоял из серии экологических квестов, которые проходили в различных локациях, в разнообразных формах и были направлены на усвоение элементарных экологических знаний. Участниками проекта стали школьники города Смоленска. В ходе реализации проекта были созданы четыре новых экологических отряда, которые теперь будут работать на базе своих школ. Именно появление новых защитников природы, ребят неравнодушных к проблемам окружающей среды, юные экологи из эко-отряда “Смолята” считают главных результатом своей работы. Однако есть у проекта “Эколикбез” и количественные результаты. За каждый этап проекта его участники получали баллы, которые суммировались и в итоге были определены победители и призеры.
ИТОГИ ПРОЕКТА:
I место: Эко-отряд “ЭКОГРАД” – школа №34 (г. Смоленск) Эко-отряд “ЁжЭк” – Богордицкая средняя школа;
II место: Эко-отряд “Зеленые люди” – школа №23 (г. Смоленск);
III место Эко-отряд “Следопыты” – школа №27 (г. Смоленск).

1T9wAaQSQkQ
8wgXeMskdJI