Городская декада профориентации «Профессия на все времена»

20 марта во Дворце творчества детей и молодежи собрались обучающиеся старших классов общеобразовательных учреждений города Смоленска, чтобы принять участие в диспуте «Кем быть? Каким быть?» и подвести итоги декады.
С 11 марта в Смоленске проходила декада профориентации «Профессия на все времена», в рамках которой были проведены мероприятия, конкурсы, классные часы, которые помогли старшеклассникам общеобразовательных учреждений нашего города еще раз задуматься, поразмышлять, прежде чем окончательно сделать свой выбор в профессии.Среди собравшихся присутствовали участники городского конкурса творческих работ «Размышление о профессии. Мое профессиональное будущее», организованного МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и участники городского конкурса «Я в мире профессий», организатором которого стал МБУ ДО «Центр дополнительного образования №1». Во время церемонии награждения прозвучали авторские стихи участников конкурса «Я в мире профессий». После торжественного награждения победителей и призеров присутствующие в зале приняли участие в диспуте «Кем быть? Каким быть?».Участники диспута отметили, что встреча в таком формате была для них новой, полезной и содержательной.