Городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца»

1 марта в КЦ “Заднепровье” управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска совместно со Смоленским областным отделением ВДПО, ОГБУ “Лесопожарная служба Смоленской области состоялся ежегодный городской смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца». Проверить знания на противопожарную тематику собрались ребята из 31 общеобразовательной школы города Смоленска.
Конкурс состоял из нескольких этапов: этап сдачи предварительных материалов (команды сдавали свое портфолио и стенгазеты), визитка, юный инспектор, пожарное звено и конкурс агитбригад.
Все участники мероприятия ответственно подошли к состязанию. Ребята шили форму, разучивали правила, и оттачивали речевки. Детской фантазии нет предела: юные пожарные переделывали современные песни, сочиняли стихотворения, ставили импровизированные мини-спектакли.
Команды участников продемонстрировали жюри не только приобретенные знания по противопожарной безопасности, но и творческие способности. В каждом красочном выступлении был заложен глубокий смысл.
По результатам всех этапов конкурса жюри определило самую ловкую, сильную и теоретически подкованную команду.
Первое место получила команда ДЮП “01” из МБОУ “СШ № 6″ города Смоленска. Второе место заняла команда ДЮП Огоньки” из МБОУ СШ № 28″, третье место поделили команды ДЮП “Надежда” из МБОУ СШ № 17″ и ДЮП “Пожарный дозор” из МБОУ СШ № 18″.
Ребята поделились опытом, взяли себе что-то на заметку и двигаются дальше, делая безопаснее свою жизнь и жизнь окружающих.