«И грянул бал!»

19 января на базе Смоленского политехнического техникума состоялся II Юнармейский бал. В мероприятии приняли активное участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города Смоленска – члены местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Смоленска.
Воплотив старую русскую традицию в жизнь, ребята продемонстрировали полученные навыки танца и культуры движения.
Открылся юнармейский бал полонезом, на смену ему пришли менуэт, мазурка и различные вариации вальса.
Перед участниками бала выступили танцевальный коллектив Школы танца Руслана Дивакова и вокальный ансамбль «Альтаир» Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.
Проведение бала следует рассматривать как возрождение лучших традиций в русской армии. Такие мероприятия повышают интерес школьников к изучению и сохранению историко-культурного наследия России, содействуют патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

AUfam5sSONA
hDNg_osOyX8