Состоялось очередное заседание городского родительского кинолектория «Поговорим о ГЛАВНОМ»

19 декабря на базе МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля» состоялось очередное заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном».
Согласно плану работы кинолектория, в рамках цикла занятий «Роль семьи в формировании здорового образа жизни» к просмотру и обсуждению был предложен фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», который посвящён проблеме наркотизации нашей молодежи.
Лектор, сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Валентин Семёнов, перед просмотром фильма в своём выступлении обратил внимание присутствующих, что в фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять психоактивные вещества, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.
При обсуждении фильма с родителями Валентин Семёнов ещё раз подчеркнул, что наркотики приводят к вырождению будущих поколений, разрушая репродуктивное здоровье людей.
Ведущая кинолектория Юлия Викторенко, главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, подводя итоги, акцентировала внимание присутствующих на том, что для предотвращения множества роковых ошибок в подростковом возрасте, очень важно взаимопонимание в семье и личный положительный пример родителей.

ZOZh_final.00_03_26_24.Still002
ZOZh_final.00_04_24_20.Still005
ZOZh_final.00_04_35_04.Still006
ZOZh_final.00_11_33_15.Still007