МБОУ СОШ № 2

21 сентября 2013 года учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном шествии на площади Ленина, посвящённом 70-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дню города Смоленска. Несмотря на холод, у всех было хорошее настроение. Школьники промаршеровали вдоль трибун, а затем отправились за воздушными шарами, которые все вместе выпустили в конце мероприятия.

4 октября 2013 года в МБОУ СОШ № 2 состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню Учителя. Концертные номера были подготовлены силами волонтёров нашей школы. В особенности активно взялись за подготовку к празднику ребята, побывавшие в добровольческой смене лагеря «Московия». Ребята были ведущими концертной программы (Тимошкин Никита, Сапегина Полина, 10А класс), сами подготовили весёлый зажигательный танец для учителей. Начался праздник весело, с юмором, а закончили его ребята нежным танцем «Ромашка», который явился символом любви учащихся к своим педагогам, символом данного мероприятия, поскольку ромашка в России – это ещё и символ семьи, а союз учеников и учителей – это есть одна большая семья.