Смоляне стали участниками Международного форума добровольцев

Со 2 по 5 декабря в Москве проходил Международный форум добровольцев.
В Москву съехались самые активные, позитивные и неравнодушные жители нашей страны и зарубежных государств.
5 декабря в Ледовом дворце в Парке Легенд наградили лучших добровольцев страны! Волонтёры получили заветные призы из рук известных артистов, музыкантов, спортсменов, политиков и общественных деятелей. Победителя главной номинации конкурса объявил Владимир Путин.
Добровольцем года стал Антон Коротченко из Смоленской области: с командой проекта «Здоровое село» за 1,5 года он совершил 30 выездов в малые города и сёла Смоленской, Брянской и Калужской областей.
Все победители конкурса получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив.
Далее гостей Форума и победителей конкурса ожидал праздничный концерт с участие российских звезд.
В этот же день 5 декабря в столичном метро запущен «Поезд изменений. Истории волонтеров». Тематический состав посвящён добровольчеству в России и людям, которые своими делами меняют мир к лучшему. Он открывает москвичам и гостям столицы многогранность волонтёрской деятельности.
На этом поезде размещены истории, фотографии и цитаты из интервью сразу двух жителей города Смоленска: Тумакова Максима, ученика МБОУ СШ №27 им. Э.А. Хиля (победителя конкурса «Доброволец России-2017» в номинации эко-волонтер) и Коротченко Антона (победителя конкурса «Доброволец России -2018»).
«Поезд изменений. Истории волонтёров» будет курсировать по Арбатско-Покровской (синей) линии в течение 180 дней.
Благодаря успехам нашим ребят и работе нескольких тысяч волонтеров Смоленщины нашему региону вручили премию за победу в конкурсе «Регион добрых дел».

Так держать, смоленские волонтеры!

H88ruuwa-Io
P81206-114555
R6v6YP8Di0w
SDETKO8ZBGI
uGOultkDiP4
vxg8_iU8-S0
y0gwiC2t1UY