МБОУ СОШ №5

Одними из наиболее ярких и значимых мероприятий, проведенных с участием волонтёров, стали акция «Мой город чистый?!», возложение гирлянды Славы, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому и проведение концертной программы ко Дню города с приглашением ветеранов.

Акция «Мой город чистый?!» проводилась в несколько этапов в течение I четверти. Местом проведения стала пришкольная территория, Братское захоронение 1943 г. в районе поселка Красный Бор, Памятный знак Великой Отечественной войны. В каждом этапе акции приняли участие 32 волонтера. В качестве благополучателей выступали жители микрорайона и учащиеся школы.

В возложение гирлянды Славы на Братском захоронении 1943 года в районе поселка Красный Бор приняли участие 14 волонтеров, оказавших помощь в изготовлении гирлянды и организации проведения мероприятия. Данное мероприятие было проведено 24 сентября 2013 года.

С 19 по 24 сентября 2013 года волонтерами школы было организовано поздравление ветеранов Вов (на дому), было поздравлено 12 ветеранов. А 24 сентября ребята провели концертную программу, посвященную Дню города. В данных мероприятиях приняли участие все волонтеры нашей школы, а в качестве благополучателей выступали ветераны ВОВ.