Прошла диалоговая площадка для старшеклассников «Символ чести, гордости и славы»

29 ноября в рамках городского проекта «Георгиевская ленточка» на базе МБОУ «СШ № №35» города Смоленска состоялась диалоговая площадка для старшеклассников «Символ чести, гордости и славы». Участниками диалога стали обучающиеся школ № 34, 35 и 37, работники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, заместители директоров общеобразовательных учреждений, священнослужители, курсанты Военной академии противовоздушной обороны вооружённых сил им маршала А.М. Василевского.
Разговор шёл о Георгиевской ленточке как символе Победы и героизма русских людей в разные годы нашей военной истории.
Яркое впечатление на ребят произвел диалог с отцом Алексием, настоятелем прихода церкви Казанской иконы Божией Матери в д. Рай, участником боевых действий в Афганистане и Анголе. Шкоьники признались, что эта встреча заставила их серьёзно задуматься о понятии «Подвиг» и духовных ценностях, на которых держится патриотизм.
Главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Юлия Викторенко подчеркнула, что диалог, состоявшийся в рамках проекта «Георгиевская ленточка», оказался очень полезным, т.к. является ярким подтверждением слов А. С. Пушкина: «Гордиться славою своих предков не только нужно, но и должно. Неуважение к оному есть постыдное малодушие».

DSC_6154
DSC_6164
DSC_6168
DSC_6179
DSC_6181
DSC_6189-6