Конференция отцов «Святая наука – расслышать друг друга»

28 ноября в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» на базе МБОУ «СШ № 8» прошла конференция отцов «Святая наука – расслышать друг друга». В работе конференции принимали участие отцы обучающихся, работники управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, представители Смоленской епархии, психологи.
Познавательно и интересно прошел диалог приглашенных участников площадки. На конференции поднимались вопросы о роли отца в воспитании детей. У присутствующих была возможность поделиться положительным опытом в вопросах сохранения семьи и семейных ценностей, влиянии отца на становление личности ребенка, об умении слушать и услышать его. Участники диалога спорили о методах воспитания в семье и участвовали в тренинге по решению задач в сложных жизненных ситуациях с детьми-подростками. Главный специалист управления образования и молодежной политика Администрации города Смоленска Юлия Викторенко в своём выступлении отметила, что отцовство–это огромная ответственность не только перед своей семьёй, но и перед обществом, и собираться в таком формате, чтобы обсуждать насущные проблемы воспитания, очень важно.
Подводя итог работе конференции, заместитель директора МБОУ «СШ № 8» Марина Никитина подчеркнула, что «…самое лучшее наследие отца – дать хорошее воспитание ребенку, а потому слова А.С. Грибоедова: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца», – по-прежнему актуальны.

DSC_7757
DSC_7791
DSC_7862
DSC_7868
DSC_7876