Городской семинар-практикум, посвященный Дню толерантности в Смоленске

22 ноября на базе МБОУ «СШ № 40» прошел городской семинар-практикум День толерантности «Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими» для социальных педагогов школ города Смоленска.
Цель семинара: создание системного подхода по формированию толерантной личности в образовательном учреждении.
Участники обсудили особенности организации работы в школе по воспитанию толерантности среди участников образовательного процесса.
В ходе обмена опытом работы провели открытые внеклассные мероприятия:
«Толерантность, интолерантность – качества личности» для обучающихся 5А класса провела Оноприенко Ольга Александровна, социальный педагог МБОУ «СШ № 29»;
«Мы разные, но мы вместе» для обучающихся 7В класса провела Иванова Татьяна Васильевна, социальный педагог МБОУ «СШ № 25»;
«Толерантность и мы» для обучающихся 8А класса провела Глушакова Екатерина Александровна социальный педагог МБОУ «Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского»;
«Мы с тобой так не похожи» для обучающихся 9Б класса провела Еремеева Елена Николаевна, социальный педагог МБОУ «О(с)Ш №1».
Следующий семинар-практикум для социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Смоленска пройдет в феврале 2019 года и будет посвящен организации просветительской работы с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.