Прошло городское родительское собрание «Дороги, которые мы выбираем»

15 ноября 2018 года на базе МБУ ДО «ЦДО» состоялось городское родительское собрание по профессиональной ориентации учащихся «Дороги, которые мы выбираем».
Вопросы выбора будущей профессии, серьезного и ответственного шага в жизни каждого подростка, обсуждались на встрече с родительской общественностью.
Выступали психологи с результатами проведённых исследований среди школьников и их родителей, представители Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации, городского Центра занятости. Помощь ребенку, по их общему мнению, заключается в формировании реального представления о себе, своих способностях, сильных сторонах своей личности и наиболее успешных сторонах своей деятельности. Были даны грамотные рекомендации.
В выступлениях родителей чувствовалась озабоченность и понимание того, что многим необходима помощь специалистов по профориентации.
Заместителем начальника управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Людмилой Ерёминой были вручены благодарственные письма родителям школьников-победителей детского творчества «Азбука профессий моей семьи». Людмилой Николаевной было отмечено, что роль родителей в профориентации своих детей велика, но при этом важно понимать, что что они лишь помогают ребенку определиться, а не определяются вместо него.
По формированию ответственного родительства как залога успешной социализации ребенка в обществе выступила Светлана Новикова, ответственный секретарь регионального отделения национальной родительской ассоциации, депутат Смоленского городского Совета.
Виктор Шабельник, депутат Смоленского городского Совета, совместно с инспектором по Пропаганде УГИБДД УМВД России по Смоленской области Екатерина Левченко, напомнил о безопасном поведении школьников на дорогах и рассказал о приобретении фликеров (светоотражающих элементов) для школьников.

PHOTO-2018-11-16-11-42-41
PHOTO-2018-11-16-11-42-44
Roditelskoe_sobranie_final.00_03_09_08.Still004
Roditelskoe_sobranie_final.00_06_56_09.Still005
Roditelskoe_sobranie_final.00_27_03_11.Still008
Roditelskoe_sobranie_final.00_27_23_23.Still010
2
1