«Мы – граждане России!»

С 1 по 4 ноября в Рязани состоялся Всероссийский гражданско-патриотический форум «Мы – граждане России!».
В мероприятии приняли участие более 100 школьников из Орловской, Ивановской, Ульяновской, Рязанской и Смоленской области. Нашу область на форуме представляли Образюк Диана (МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина») и Марченков Илья (МБОУ «СШ № 33»).
Форум был организован в рамках реализации проекта победителя конкурса Федерального агентства по делам молодёжи при поддержке Правительства Рязанской области, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», ГБУ Рязанской области «Патриотцентр», Рязанского регионального отделения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».
Программа форума была насыщенной и познавательной.
В первый день форума участники посетили Рязанский историко-архитектурный музей заповедник «Рязанский Кремль», а затем отправилась на базу ОК «Звездный». Второй день начался с ранней зарядки, затем состоялось торжественное открытие форума, на котором выступили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Л.А. Крохалева и руководитель центральной программы Российского Союза Молодежи «Программа патриотического воспитания молодежи «Патриот и гражданин» О.Д. Ярошенко. Далее участников форума ознакомили с опытом работы Аврора-роботикса и пригласили на лекцию «Преодоление» Богачевой Марии Ивановны (Заслуженный мастер спорта, член сборной России, 16-кратная чемпионка России, 5-кратная Чемпионка Европы, чемпионка Мира и серебряный призёр Мира, двукратная победительница Всемирных игр, рекордсменка России, Европы и Мира). День закончился посещением Государственного музея-заповедника С.А. Есенина» и Мемориального музея-усадьбы академика И. П. Павлова.
Третий день начался с увлекательной игры-путешествия по станциям, посвященная поисковому движению и истории Великой Отечественной войны. Затем участники форума поборолись между собой в лазертаге, лучном бою, приняли участие в военной реконструкции. В завершении дня состоялось закрытие форума, на котором прошла церемония вручения сертификатов всем участникам.

0qtXYvWfwkA
1faYmxruwA0