Заседание городского родительского кинолектория «Поговорим о ГЛАВНОМ»

31 октября 2018 года на базе МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля» состоялось очередное заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном».
Согласно плану работы кинолектория в рамках обозначенной темы «Роль семьи в профессиональном самоопределении ребёнка» к просмотру и обсуждению был предложен отрывок из кинофильма «Розыгрыш».
После просмотра отрывка из к/фильма состоялось обсуждение увиденного. В дискуссии была обозначена очень важная проблема поиска своего призвания подрастающим поколением. Насколько важно для человека заниматься любимым делом? Должна ли будущая работа приносить пользу обществу и радость от труда; как помочь подростку, не умеющему оценивать жизненные реалии, найти своё место в жизни.
Наряду с вопросом: “Кем быть?” обозначился и другой, более важный вопрос, по мнению многих родителей: “Каким быть?”
Ведущие кинолектория: главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Юлия Викторенко и сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Валентин Семёнов, – подводя итоги дискуссии, ещё раз обратили внимание присутствующих на понимание необходимости создания доверительных отношений между родителями и детьми в таком важном жизненном выборе –выборе профессии.

DSC09572
DSC09574
DSC09575
DSC09576
DSC09577
DSC09578
DSC09579