Игра КВН на противопожарную тематику среди команд средних общеобразовательных учреждений города Смоленска.

25 октября 2018 года в культурном центре ДК УМВД прошла игра КВН на противопожарную тематику среди команд средних общеобразовательных учреждений города Смоленска.
Само мероприятие проходило в рамках работы «Школы юного пожарного» при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
Участники игры смогли талантливо и юмористически обыграть такую сложную тему, как пожарную безопасность.
За право обладания Кубком состязалось 14 команд из общеобразовательных школ города Смоленска. Подрастающие КВНщики соревновались в конкурсах «Приветствие», «Домашнее задание», «СТЭМ». Ребята много шутили о буднях пожарных, соблюдениях правил пожарной безопасности. Участников пришли поддержать их болельщики, которые взрывали зал криками и бурными аплодисментами.
В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Смоленского областного ВДПО, противопожарно-спасательной службы Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, ОГБУ «Лесопожарная служба» Смоленской области, управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и центра дополнительного образования, оказалось не просто выбрать победителя. Один за другим блистали на сцене команды, показывая свою находчивость, оригинальность и, конечно, знания в области пожарной безопасности. Пять команд буквально шли с одними и теми же результатами. После горячих обсуждений были объявлены результаты проведения игры.
В итоге состязаний кубок победителю игры «Клуб весёлых и находчивых» на противопожарную тематику среди команд средних общеобразовательных учреждений города Смоленска достался команде «Мы – огонь!» из МБОУ СШ №31», 2 место досталось команде «Искрята» из МБОУ «СШ № 32», 3 место присудили команде «КПД – 26» из МБОУ СШ «26» города Смоленска.
За яркость и креативность в игре получил персонаж Бабы Яги команды «Ноль один!» из МБОУ «СШ №6» города Смоленска.
Специальную грамоту и приз от ОГБУ «Лесопожарная служба» Смоленской области получила команда «Прометей» из МБОУ «СШ №13» города Смоленска.
Представители Смоленского областного отделения ВДПО, организаторы игры «Клуб весёлых и находчивых» на противопожарную тематику среди команд средних общеобразовательных учреждений города Смоленска выражают благодарность коллективу культурного центра УМВД по Смоленской области, а также всем руководителям, подготовивших команды для игры в КВН, ребятам – участникам, подарившим столько улыбок и радости зрителям и членам жюри!