Диспут «Семья-начало всех начал» для старшеклассников в рамках городского проекта «Дорога к Дому»

25 октября 2018 года в рамках городского проекта «Дорога к Дому» на базе МБОУ «СШ № 6» состоялся диспут «Семья – начало всех начал» с участием старшеклассников и заместителей директоров школ по воспитательной работе города Смоленска.
Перед началом диспута гости посетили выставку рисунков о семье и поделок, созданных детьми и родителями в часы семейного досуга.
Эпиграфом к диспуту стали слова Серафима Саровского: «Если разрушится семья, то низвергнутся государства и развратятся народы». Ведущая диспута, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 6», Светлана Бояринова, предложила ребятам много интересных вопросов для обсуждения: актуальна ли сейчас проблема семьи; что значит быть счастливым в браке; возможно ли в браке сохранить любовь; можно ли простить измену; как научиться прощать; может ли быть брак по расчету?
Несмотря на развернувшийся в ходе диспута спор, старшеклассники пришли к выводу о том, что семья – опора в жизни, она строится на любви и доверии друг к другу, она является ковчегом спасения и началом всех начал.

IMG_2010
IMG_2011
IMG_2039
IMG_2041
IMG_2048
IMG_2050
IMG_2053
IMG_2055