Смоляне – победители конкурса «Благо творю»

С 18-21 октября 2018 года в Витебске прошел фестиваль молодёжи приграничья «С чего начинается Родина?». В рамках фестиваля прошел конкурс проектов «Благо творю».
Организаторами фестиваля являются Витебский областной Совет депутатов, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Смоленская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Витебский государственный университет имени П.М. Машерова.
На нескольких площадках фестиваля встретились участники и конкурсанты со всей Витебской области и разных уголков Российской Федерации. География фестиваля насчитывает более десятка городов и населенных пунктов: Брянск, Улан-Удэ (Республика Бурятия), Томск, Омск, Энгельс, Ярославль, Волгоград, Смоленск, а также Витебск, Новополоцк, Полоцк, Орша, Лиозно, Городок, Чашники, Браслав, Новолукомль, Ушачи.
Насыщенная программа фестиваля включала культурно-развлекательную программу, экскурсии для иногородних участников, образовательные семинары и тренинги, круглые столы и дискуссионные площадки, а также лекции и мастер-классы от известных белорусских и российских специалистов в различных областях.
Город Смоленск в номинации «Благо творю» представлял волонтерский педагогический отряд «Если не мы, то кто же?» МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова».
Педагоги из 21 школы усердно трудились над своим проектом, и стали победителями Международного конкурса на лучший волонтерский отряд!
Наши волонтеры были почетно награждены Татьяной Полосковой – членом Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве, доктором политических наук (Российская Федерация) не только дипломами и кубком.
Волонтерский отряд МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» выиграл поездку на Кубу, которая состоится в мае-июне 2019 года!
Поздравляем победителей и желаем дальнейшего развития в рамках волонтерского движения в городе Смоленске.

1p28YSdQQdk
26eTqXeDFB0