МБОУ СОШ №38

Праздничный концерт «Милым мамам посвящается» был проведен в школе по инициативе волонтеров в марте. Праздник организовали и провели активисты волонтерской группы – Пантюхова Ангелина, Чувакова Лидия, Мельников Иван, Титова Кристина. Деятельность волонтерской группы заключалась: в подготовке сценария праздничного концерта, участие в отборе номеров художественной самодеятельности, организация выставки творческих работ обучающихся, проведение мероприятия, организация дежурства по школе.

Деятельность волонтерской группы отражена в фоторепортаже газеты «Школьный вестник».

Самые активные участники-волонтеры: Пантюхова Ангелина, Новикова Алина, Чувакова Лидия, Титова Кристина, Антипова Ирина.

Встреча с ведущим специалистом по ГО Администрации Промышленного района города Смоленска Карауловым Александром Евгеньевичем.

По инициативе ребят волонтерского отряда, в рамках празднования Дня Защитника Отечества и месячника ГО, 26.01.2013 для обучающихся 7-11 классов была организована встреча с подполковником железнодорожных войск Карауловым А.Е. Встреча прошла в теплой атмосфере, были прочитаны стихи о защитниках, ребята интересовались военным прошлым истории страны, получили ответ на все интересующие вопросы. Караулов А.Е. рассказал о службе в армии, долге и чести.

Деятельность волонтерской группы заключалась в организации встречи, подготовке выступления, презентации, контроле за порядком во время встречи.

Самые активные участники-волонтеры в третьей четверти: Чувакова Лидия, Пантюхова Ангелина, Данилова Алина, Мельников Иван, Керосиров Илья, Ириков Станислав.