Смоляне – победители регионального этапа конкурса «Доброволец России– 2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.
Волонтеры всех школ города Смоленска, и их руководители зарегистрировали свои проекты на официальном сайте «Добровольцы России.рф».
11 сентября в СОГБУК «Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова» состоялся отбор участников регионального этапа Конкурса, в котором было зарегистрировано 170 проектов.
Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» от города Смоленска стали:
– в номинации «Вдохновленные искусством» (18 +) — Лановая Мария Александровна, старшая вожатая МБОУ «СШ № 6», проект «Сила искусства — объединяет сердца»; (до 14 лет) – Серая Дарья Алексеевна, проект «Семь чудес города Смоленска»;
– в номинации «Вокруг меня» (18 +) — Мосесян Карина Борисовна, проект «ЭКОЛИКБЕЗ», старшая вожатая МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»;
– в номинации «Рожденные помогать» (до 14 лет) — Аделева Анастасия, Смирнова Виктория МБОУ «СШ № 25», проект «Младшие братья»;
– в номинации «Уверенные в будущем» (14-17 лет) – Фомичева Екатерина МБОУ «СШ № 25», проект «Помни о прошлом. Думай о будущем. Живи настоящим»;
– в номинации «Общее дело» (18+) – Савочкина Екатерина Сергеевна, руководитель волонтерского отряда МБОУ «СШ № 10», проект «Доброта по кругу ходит».
Победители регионального этапа представят свои проекты на Всероссийском форуме добровольцев, который пройдет 5 декабря 2018 года в городе Москве.
Поздравляем всех победителей регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018», желаем победы в финале Конкурса.

1280×800-zhhvwxuapey_medium.jldz2.a6b