В Смоленске пройдет Слет школьников городов-героев

24-26 сентября в городе Смоленске пройдет Слет школьников городов-героев «Набат войны стучит нам в сердце», в котором примут участие делегации из городов Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Керчь, Минск, Волгоград, Тула.
Торжественное открытие Слета состоится 24 сентября в Культурном центре УМВД России по Смоленской области.
В программе Слета: участие делегаций городов-героев в торжественном митинге, несение почетного караула у Стел городов-героев, II городской форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы», посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, научно-практическая конференция «Набат войны стучит нам в сердце», Шествие с флагами городов-героев, торжественное закрытие слета.