В Смоленске определят лучшего педагога в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

17 сентября 2018 года в Автогородке города Смоленска стартовал конкурс педагогических разработок. Победителей определят по четырём номинациям. Свои работы учителя могут представить в виде сценариев, конспектов, видеороликов, презентаций и иных методических разработок. Победители получат грамоты и ценные подарки.
Первая конкурсная номинация — «Обучение детей Правилам дорожного движения». Здесь актуальны минутки безопасности, простые и интегрированные уроки по безопасности дорожного движения, тематические занятия, беседы, обучающие экскурсии или прогулки, практические занятия на перекрёстках, автоплощадках и автогородках.
Вторая номинация — «Организационно-массовая работа». Материалы могут быть в виде классных часов, дидактических и развивающих игр, конкурсно-игровых программ, праздников, игр-путешествий, соревнований, викторин, КВН, деятельности отрядов ЮИД.
Номинация №3 — «Работа с родителями». Здесь приветствуются работы в виде памяток, бесед, консультаций, родительских собраний, круглых столов.
Четвёртая номинация — «Электронные ресурсы для обучения детей Правилам дорожного движения» пройдёт в виде презентаций, аудио и видеокурсов, электронных учебных пособий, компьютерных обучающих программ.
Заявки на участие в конкурсе должны быть заверены директором образовательного учреждения.
Анкета участника направляется на электронный адрес оргкомитета avtogorodok.smolensk@mail.ru с указанием в теме письма «На городской конкурс авторских педагогических разработок».
Также анкету можно предоставить лично по адресу в Смоленске: проспект Строителей, дом№9, структурное подразделение «Детский городок по изучению правил дорожного движения в городе Смоленске».
Все материалы конкурса надо предоставить в печатном или электронном виде, кроме номинации №4. Материалы для этой номинации предоставляются только в электронном виде на отдельном электронном носителе (CD/DVD) или на электронный адрес avtogorodok.smolensk@mail.ru.
Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Конкурс проводится с 17 сентября по 17 декабря 2018 года в 2 этапа. Подать свои работы можно уже с сегодняшнего дня. Заявки принимаются до 3 декабря.
С 3 по 17 декабря будет проводиться экспертиза работ и подведение итогов конкурса.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 декабря в 15.00 в актовом зале школы №11».

slide-11