Обмен опытом работы МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи» с участниками VII Всероссийской встречи представителей городов-участников конкурса «Город – территория детства»

Взросление – процесс и радостный, и порою сложный. Как помочь ребятам найти верный путь во взрослую жизнь? Как уберечь их от необдуманных поступков, которые могут наложить негативный отпечаток на их будущую жизнь? Центр развития детей и молодёжи поделился с участниками VII Всероссийской встречи представителей городов-участников конкурса «Город – территория детства» в этом направлении. Директор Любовь Кирилловна Руженцева ознакомила участников встречи со структурой учреждения и вкладом, который вносит в решение проблемы каждое структурное подразделение. Гости могли также на практике ознакомиться с работой мобильного педагогического отряда «Дворовёнок», который в это время на площадке возле клуба по месту жительства «Пламя» проводил акцию «Привет, сосед!», собравшую детей из близлежащих домов и ребят из других клубов.