Торжественное вручение паспортов

В канун празднования Дня России в конференц-зале Администрации города Смоленска юным смолянам торжественно вручили паспорта.
В торжественной обстановке лучшим школьникам Смоленска – победителям различных олимпиад, фестивалей и конкурсов, лидерам ученического самоуправления и активистам детских общественных организаций и движений – паспорта вручили заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Сергевна Гильденкова и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску, подполковник полиции Инна Александровна Солдатенкова.
В приветственной речи Ольга Сергеевна отметила: «Когда был учрежден праздник День России, начался новый отсчет в истории государства. День вручения паспорта гражданина – тоже своеобразный отсчет нового этапа жизни юных смолян. Я уверена в том, что вы будете достойными гражданами города-героя Смоленска, нашего региона и России».
Завершилась торжественная церемония коллективным фото.