Веревочный курс, скалодром и квест… Юнармейцы города Смоленска, так держать!

6 июня – пятый день профильных сборов «Юнармеец города Смоленска!». Этот день был насыщен мероприятиями и положительными эмоциями.
В первой половине дня участники сборов испытали свои силы на этапах веревочного курса и «взятии скаладрома. Такую программу для ребят подготовили и провели педагоги МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий».
Перед тем как начать соревнования на скалодроме и полосе препятствий веревочного курса, инструкторы дали возможность всем попробовать свои силы на этапах. Самый большой интерес у юнармейцев, что, видимо, закономерно, вызвала стрельба из пневматического оружия. Но и «паутинка», и «бабочка», и лестница, и тарзанка также привлекали ребят, которые путём неоднократного прохождения этапов вырабатывали свою тактику – ту, которая поможет им максимально быстро пройти дистанцию во время соревнований.
Скалодром высотой шесть метров покорили все, но с разной скоростью движения, отличное спортивно-туристическое начало дня!
А вечером к юнармейцам приехали ребята из Молодежной администрации города Смоленска. Они провели с участниками сборов квест «Аримя и Флот».
Юнармейцы вспоминали военные песни, отвечали на вопросы военной тематики, восстанавливали пословицы, преодолевали полосу препятствий и достойно справились с поставленными задачами квеста.
Хотя сборы длятся всего семь дней, но за это время все участники сплотились в единое «МЫ»!

e7_B5SMO90o
gvmVDhGs3zQ
jua75Yqoqso
mG4d9P5gR7A
NRMA3AOKFE0
OOYPgOnV_qo
R-AaeBGBf5A
YhRovThGOWM
0dAh1CSYo-8
41j9csTAB2Q
BbzmF9dYjjI
cENJcf7YoTU
CXkZxPa99fY
EJK1gcdjDAk
N2wvygTwMMs
tg-t15dywro
ThPEWQoshZk
vpRNnWZfeVI