Смоленских юнармейцев наградили за участие в Параде Победы

28 мая по всей стране отмечается двухлетие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». За это время юнармейское движение окрепло и набрало силу. Сегодня тысячи молодых россиян уже являются членами этого движения.
В день рождения «ЮНАРМИИ» Глава города Смоленска Владимир Александрович Соваренко вручил юнармейцам Смоленска удостоверения к медалям «За участие в военном параде в День Победы».
Смоленская область является лидером в Центральном Федеральном округе по числу юнармейцев и насчитывает более двух тысяч человек, более 500 из них – обучающиеся школ города Смоленска.
За два года юнармейцы города Смоленска приняли активное участие в Слёте Постов Памяти в городе Ржев, военно-патриотической акции «Военная служба по контракту – Твой выбор!», в Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – ЮНАРМИЯ!» в городе Москва, удостоились чести побывать в Георгиевском зале Кремля на торжественном вручении Звезды Героя Российской Федерации семье Романа Филиппова, а также принимали активное участие в юнармейских играх, встречах с Героями России, митингах, посвященных знаменательным датам, квестах, маршбросках, профильных сменах.
В этом году в Параде Победы и в Бессмертном полку впервые принял участие парадный расчет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Смоленска. Юнармейцы продемонстрировали ровный, четкий строевой шаг и с гордостью пронесли портреты Героев Советского Союза.
Приветствуя бойцов движения, Глава города Смоленска пожелал им не бояться препятствий на жизненном пути и четко следовать намеченной цели.
Также с поздравительной речью перед ребятами выступил начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Смоленской области Евгений Сергеевич Ненашев. Он отметил, что Администрацией города Смоленска создаются все необходимые условия для развития движения, в частности в Смоленске создан й класс для занятий юнармейцев.

img_1396_1527518971
img_1407_1527518971