Юные смоляне стали победителями открытого первенства Орловской области по скалолазанию

29 апреля в городе Орел прошло открытое первенство Орловской области по скалолазанию.
В соревнованиях приняла участие команда юных скалолазов МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» города Смоленска в составе: Прудникова Егора, Старовойтова Ивана, Куницына Матвея, Куницына Фёдора, Ивановой Ангелины, Александровой Варвары, их родителей и тренера С.Н. Калентеенковой. Команда вышла в финал и смогла побороться за медали.
Иванова Ангелина сделала 2 ТОПа в квалификации и 1 в финале и заняла 2 место. Также серебряным призером стал Матвей Куницын, а вот Егор Прудников стал бронзовым призером соревнований. В шаге от пьедестала, заняв 4 место, остались Старовойтов Иван и Александрова Варвара.
Победителем первенства стал Куницын Федор, его пролаз финальной трассы запомнился всем и вызвал бурные продолжительные аплодисменты зрителей и соперников.
Поздравляем команду с успешным выступлением!