Лыжный переход, посвященный 100-летию со дня образования Рязанского воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова

3 февраля 2018 года в Реадовском парке возле Кургана Бессмертия стартовал лыжный переход, посвященный 100-летию со дня образования Рязанского воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.
На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти региона, Смоленской областной Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Смоленская епархия, активисты Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина.
Лыжный переход стартовал из нескольких городов России: Пскова, Костромы, Тулы, Ульяновска, Камышина, Белгорода, Кубинки и Смоленска.
По Смоленщине в лыжном переходе пройдут военнослужащие 11-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Республики Бурятия и 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Псковской области.
По завершению выступлений официальных лиц участники акции почтили память павших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у Кургана Бессмертия.
Всего в разных регионах участники марш-броска побывают на 150 мемориалах, где почтят память героев-десантников. Завершится акция встречей всех марафонцев-лыжников в Рязани 21 февраля.

inx600x400
k4ZkRxqA_wM