Дружина «Галактика-34» на Посту № 1

26 января учащиеся МБОУ «СШ № 34» города Смоленска несли Почетный караул на Посту № 1 в сквере Памяти Героев у Огня Вечной славы. Гагаринцы дружины «Галактика-34» провели торжественную линейку, посвященную Дню снятия блокады Ленинграда.
Блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. «Блокада» – это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. 900 дней и ночей они, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Весь мир узнал, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Победа нашему народу досталась дорогой ценой.
Память о ленинградцах, погибших от обстрелов и бомбежек, умерших от голода и холода, перенесших нечеловеческие муки и страдания учащиеся почтили Минутой Молчания и возложили цветы к Вечному огню.